সংবাদ শিরোনাম :
শুল্ক ফাঁকির শতাধিক বিলাসবহুল গাড়ি এখন সিলেটে! দুবাইয়ে চাকরি দেয়ার কথা বলে টাকা আত্মসাত ॥ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা অবশেষে আবর্জনামুক্ত হচ্ছে হবিগঞ্জ শহরে আধুনিক স্টেডিয়ামের পাশ হবিগঞ্জে পুলিশের সঙ্গে জামায়াত নেতাকর্মীদের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা অপরাধ কর্মকাণ্ড রোধে সতর্ক পুলিশ শাহজীবাজার মাজারে প্রশাসনের আদেশ অমান্য করে কাফেলার আয়োজন সংবাদ প্রকাশের পর গার্নিং পার্কে মিনি পতিতালয়ের সন্ধান ডিবির অভিযানে ৫ কলগার্লসহ ৩ খদ্দর আটক কোরেশনগরে হোটেল যুবরাজ থেকে লাশ উদ্ধার ক্রোয়েশিয়াকে হারিয়ে ফাইনালে আর্জেন্টিনা ছেলের বিয়ের দাওয়াতে বের হয়ে বাড়ি ফেরা হলো না মায়ের
প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য স্কুল

প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য স্কুল

ঝালকাঠির কাঁঠালিয়া উপজেলার প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য ব্যক্তি উদ্যোগে গড়ে উঠেছে কাঁঠালিয়া প্রতিবন্ধী স্কুল। পড়ালেখার পাশাপাশি এখানে শিশুরা শিখছে নাচ, গান।

সম্প্রতি বিদ্যালয় ঘুরে দেখা যায়, মায়েদের হাত ধরে শিশুরা এখানে পড়তে আসছে।

জানা যায়, বিভিন্ন ধরনের মোট একশ ২৫ জন প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী রয়েছে এখানে। স্কুলটিতে পড়াশোনার পাশাপাশি ব্যায়াম ও বিনোদনের ব্যবস্থা রয়েছে। বিশেষ এই শিশুদের বিদ্যালয়মুখী করতে রয়েছে নাচ-গানের ক্লাস।

২০১৫ সালে স্থানীদের সহায়তায় প্রতিবন্ধিদের মানসিক বিকাশ ও আত্মনির্ভরশীল করার লক্ষ্যে উপজেলার বীণাপানি গ্রামে স্কুলটি প্রতিষ্ঠা করেন স্থানীয় সাংবাদিক ও শিক্ষক শহীদুল ইসলাম।

শহিদুল ইসলাম বলেন, “স্কুলে কিছু সংকট রয়েছে। তবে সংকট আর সীমাবদ্ধতা থাকলেও প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের জন্য আন্তরিকতার কমতি নেই এখানে।”

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

কপিরাইট © 2017 Lokaloy24
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com